Суд присудил алименты в размере 50% заработка, но алиментщик предоставил справку о доходе от Пенсионного Фонда на 1200 рублей в месяц. Судебный пристав рассчитал размер алиментов в 600 рублей на троих д
Судом присуждены алименты 50% заработка. Алиментщик принес справку о размере дохода в 1200 рублей с Пенс. Фонда как ухаживающий за больной бабушкой. Судебный пристав обсчитав данный доход сказал что алименты составляют 600 рублей в месяц на троих детей. Существует ли минимум оплаты, как на эти деньги можно прокормить 3-х детей. Законно ли это. Заранее благодарна.
Нет, незаконно. Если он получает пособие по уходу, то он считается неработающим. Соответственно, и алименты должны рассчитываться исходя из средней заработной платы по России, а не исходя из его пособия. Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.