Каким образом он может обратно вписаться, учитывая, что у него есть связи в жилкомитете и где-то еще.
Уважаемая Марина!
В соотвествии с жилищным законодательством и правилами регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства, утвержденных постановлением правительства РФ от 17 июля 1995 года N 713 для про-писки Вашего брата необходимо согласие ВСЕХ совершеннолетних членов семьи, т.е. при отсутствии со-гласия хотя бы одного человека, впринципе, паспортный стол НЕ ИМЕЕТ ПРАВА регистрировать, а в слу-чае если такое произойдет, стоит обратиться в суд с иском о признании регистрации недействительной как произведенной с нарушением действующего законодательства.
Для уверенности РЕКОМЕНДУЮ направить в ЖЭК телеграмму о ВОЗРАЖЕНИИ на регистрацию брата.