Возможно ли оформление договора дарения, если даритель находится в другом городе?
Можно ли договор дарения дома внуку оформить в нотариусе города где проживает даритель, но если дом находится в другом городе.
...даритель обязан присутствовать при регистрации права дарения в Росреестре того города где находится предмет дарения (дом)...?
Даритель может оформить нотариальную доверенность на совершение регистрационных действий и лично туда не ездить
Договор дарения можно оформить вообще не обращаясь к нотариусам, самостоятельно. Главное это зарегистрировать права в Росреестре
...доверенность на одариваемого или на третье лицо?
Не принципиально. Можно и на одаряемого. Но лучше на третье лицо