Ханты-Мансийск, 24.07.2015, 00:21

Возможно ли оформление договора дарения, если даритель находится в другом городе?

Вопрос №7478352 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.07.2015, 00:21
Можно ли договор дарения дома внуку оформить в нотариусе города где проживает даритель, но если дом находится в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

...даритель обязан присутствовать при регистрации права дарения в Росреестре того города где находится предмет дарения (дом)...?

24.07.2015, 00:30

Даритель может оформить нотариальную доверенность на совершение регистрационных действий и лично туда не ездить

24.07.2015, 00:32

Договор дарения можно оформить вообще не обращаясь к нотариусам, самостоятельно. Главное это зарегистрировать права в Росреестре

24.07.2015, 00:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

...даритель обязан присутствовать при регистрации права дарения в Росреестре того города где находится предмет дарения (дом)...?

24.07.2015, 00:30

Даритель может оформить нотариальную доверенность на совершение регистрационных действий и лично туда не ездить

24.07.2015, 00:32

...доверенность на одариваемого или на третье лицо?

24.07.2015, 00:33

Не принципиально. Можно и на одаряемого. Но лучше на третье лицо

24.07.2015, 00:35