Приватизированная квартира с прописанным человеком - возможность выселения при наличии дарственной доли и оплате содержания квартиры

Покупаю квартиру с прописанным там человеком, человек участвовал в приватизации, но в дальнейшем подарил свою долю (без всяких доп. нюансов) дочери, но потом пожалел об этом и решил подставить ее,не желая выписываться, смогу ли я его выписать после покупки в принудит. Порядке, если он платит за квартиру и периодически приходит туда и сколько в этом случае это займет времени.
Лучший ответ

Вы, как новый собственник, вправе обратиться в суд с иском о снятии этого лица с регистрационного учета. Дело должно быть рассмотрено судом в течение 2-х месяцев и еще на вступление решения суда в силу - месяц.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете его выселить только в судебном порядке. А после решения суда в принудительном порядке судебный пристав исполнит судебное решение о выселении.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!