Оспорит ли человек, подаривший квартиру сыну, право на пожизненное проживание после смерти сына и неоплаты коммунальных платежей?
Здравствуйте. То есть данный человек приватизировал квартиру на себя (стал собственником), потом подарил свою квартиру своему сыну, который в свою очередь подарил эту квартиру своей супруге? Нет, он не имеет права пожизненного проживания. Но если в этой квартире он зарегистрирован и проживает, то снять его с регистрационного учета и выселить будет достаточно проблемно, если у него нет другого жилья. Хотя попробовать можете. Необходимо смотреть договор дарения между ним и сыном, не исключено, что в нем предусмотрено право пожизненного проживания. И супруга стала собственником по договору дарения или все же в порядке наследования?