Петропавловск-Камчатский, 24.07.2015, 01:42

Как защитить себя от обвинений в хищении чужого имущества и нанесении ущерба при требовании освободить гараж?

Вопрос №7478595 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.07.2015, 01:42
Мы оформили право собственности на гараж (который нам достался по наследству от отца). В свое время отец дал своей хорошей знакомой ключи от гаража для хранения овощей. После его смерти пользователи сменили замок. При нашем требовании открыть гараж и освободить его от своего имущества они отвечают отказом. Обращались к участковому - он говорит, что данная проблема не относится к компетенции правоохранительных органов. Как нам правильно поступить, чтобы нас не смогли обвинить в хищении чужого имущества либо нанесению ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте опись имущества в присутствии официального лица и двух свидетелей, после чего можете пользоваться гаражом.

24.07.2015, 01:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

В таком случае придется обращаться в суд с иском об обязывании освободить ваш граж

24.07.2015, 01:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас

Кто понимается под официальным лицом? Я могу выкинуть чужие вещи?

24.07.2015, 02:00

Составьте опись имущества в присутствии официального лица и двух свидетелей, после чего можете пользоваться гаражом. Что подразумевается по официальным лицом? Председатель ГСК? Нужно ли мне уведомлять пользователей о своих намерениях, составлять опись? Могу лия выкинуть чужие вещи?

24.07.2015, 02:40

Под официальным лицом адвокат скорей всего подразумевает участкового.председатель ГСК не есть официальное лицо если адвокат дает вам такой ответ то он должен четко указать ,кто именно может быть официальным лицом

24.07.2015, 02:47