Срок действия страхового полиса при смене фамилии и неизменном свидетельстве регистрации ТС
Как долго можно ездить на автомобиле, на котором не поменяно свидетельство регистрации ТС, в связи с сменой фамилии, страховой полис при этом записан на новую фамилию. Спасибо.
Согласно законодательству РФ, а именно Постановлению «О гос. регистрации автомототранспортных средств...» №938 от 12.08.94 в случае изменения паспортных данных (в данном случае смена фамилии) в течение 10 рабочих дней необходимо произвести смену ПТС. Порядок смены ПТС, какие документы для этого необходимы и прочее регламентируется приказом МВД РФ от 07.08.2013 N 605.
Свидетельство о регистрации транспортного средства при смену фамилии, имени, адреса физического лица нужно зарегистрировать в течении 10 дней с момента получения документа подтверждающего данное изменение. За несвоевременное внесение изменений предусматривается штраф (согласно п.4 приложения №1 к Приказу № 1001 «О порядке регистрации ТС»).