Магадан, 24.07.2015, 04:44

Как не платить за комнату в общежитии, если не живешь в ней?

Вопрос №7478922 из г. Владивосток
опубликован 24.07.2015, 04:44
Я купила комнату в общежитии сыну, и являюсь ее собственником. Проживаю по другому адресу. Соответственно, оплачиваю все коммунальные услуги по месту проживания. Могу ли я не платить за комнату, т.к. в ней не живу. Получится же двойная оплата за одни и те же услуги. Есьь какой-то выход? Может я могу предрставить какие-то справки с места проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая двойная оплата? Ваш сын платит за коммунальные услуги? Если нет, то вы как собственник обязаны оплачивать коммунальные услуги как за ту квартиру, в которой живёте (если вы её собственник), так и за комнату, в которой проживает ваш сын (так как вы являетесь собственником комнаты). Обязанность собственников платить за жилое помещение (а в случае, если в собственности несколько жилых помещений - за КАЖДОЕ жилое помещение) возложена на собственника согласно Жилищного кодекса РФ.

24.07.2015, 04:49
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Бремя содержания своего имущества и оплату коммунальных платежей несут собственники независимо от того проживают или нет.

24.07.2015, 04:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сына я прописала, он оплачивает за одного человека. Но я прописана и живу по другому адресу, где и плачу коммунальные услуги. Если я буду платить и за комнату, где не живу, то получится двойная оплата. Я в комнате не прописана.

24.07.2015, 05:20

Двойной оплаты тут не будет. Вы собственник и платить обязаны.

24.07.2015, 05:26