LSN Messenger
Миньяр, 24.07.2015, 05:39

Что делать, если банк требует полное погашение кредита из-за задержек с выплатами?

Вопрос №7479059 из г. Миньяр
опубликован 24.07.2015, 05:39
Спрашивают: выплачивают кредит, в последнее время в связи с невозможностью платили с задержкой, но платят всегда, пропусков нет, банк позвонил и сказал, что при очередном опоздании с выплатой предъявят требование о полном погашении кредита, т.е всей суммы. А где взять всю сумму и что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд взыщет основной долг, проценты и неустойку (её, возможно, частично, это на усмотрение суда) по договору в любом случае. Взысканием будут заниматься приставы. Если не будет денег для оплаты, приставы опишут имущество должников.

Есть ещё вариант: банк может продать долг коллекторам, но в этом случае всё немного проще. Если коллекторы будут названивать и писать письма, им можно смело говорить, что долг будет оплачен только в том случае, если будет решение суда (в суд они ходят ну очень редко). А если вдруг на пороге квартиры появятся эти самые коллекторы, их ни в коем случае нельзя впускать в квартиру и в этом случае необходимо вызывать полицию.

24.07.2015, 05:53

Банк вправе выставить такое требование. Но взыскать эти деньги банк сможет в таком случае только через суд. А вашим знакомым, которые имеют сложности с выплатой кредита, могу посоветовать обратиться в банк и написать заявление о реструктуризации долга в связи со сложным финансовым положением.

24.07.2015, 05:44

Суд выносит решение о взыскании долга.А требуют все выплатить уже судебные приставы

24.07.2015, 05:50

А суд потребует все выплатить,а что они будут платить,у них ничего нет?

24.07.2015, 05:48