Купила дом, но хозяйка не вступает в наследство уже 5 лет - проблема с документами и требование вернуть деньги
Спасибо большое за ответ. Но я в доме живу более 5лет и сделала там хороший ремонт,да и привыкла уже и не хочу остаться на улице. Может можно как то по другому? А то мне еще и штрафы дают за пользование землей.
Вы купили "воздух". Хозяйка не имела права продавать то, что её собственностью не является. В суд подавать? О чем? если есть расписка в получении денег, то только о взыскании неосновательного обогащения, других оснований нет. Вы не можете обязать наследника вступить в права наследования...
Здравствуйте! Можете расторгать договор в судебном порядке