Казань, 14.07.2016, 14:19

Собственница дома отказывается оформлять свидетельство наследования - как защитить свои права?

Вопрос №11025727 из г. Казань
опубликован 14.07.2016, 14:19
Больше десяти лет купила дом по расписке. Наследница обманув, что вступила в наследство, не оформила свидетельство наследования. В доме прописана вся моя семья я, старших совершеннолетний сын, мама, несовершеннолетний ребенок. Сейчас она хочет другому собственнику продать дом, а мне сказала: "свои расписки можешь засунуть..." Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит документы подтверждающие расходы по содержанию дома.

14.07.2016, 20:43

ну, это значит квитанции об оплате коммунальных услуг, налога на имущество и т.п.

14.07.2016, 22:27

Решение Вашего вопроса возможно в рамках судебного разбирательства.

14.07.2016, 14:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Каковы мои шансы? Что необходимо для суда?

14.07.2016, 15:03

Необходимы документы подтверждающие совершение сделки по купле-продаже, расходы по содержанию дома, факт проживания. необходимо участие адвоката.

14.07.2016, 15:07

Что значит документы подтверждающие расходы по содержанию дома.

14.07.2016, 20:43

ну, это значит квитанции об оплате коммунальных услуг, налога на имущество и т.п.

14.07.2016, 22:27