Проблемы с расположением забора на новом дачном участке - Как решить ситуацию с соседом?
Здравствуйте. Хотел перенести забор, натянул нитку между угловыми столбами.И получается что кусты смородины соседа и 40 см теплици на моей территории. Как быть? Сосед против переноса.
Сначала нужно установить границы (межевать). Чужие кусты нельзя трогать.
Забор должен стоять на границе. Если сосед не хочет участвовать в ремонте, это его право. Вы можете сами поставить новый забор вместо старого.
Забор ремонтировать не нужно . Просто переставить, натянув нитку.
Если ни у Вас, ни у соседа не установлены границы, и нет столба посередине, то можете сделать прямой забор.
А его кусты и теплицу выкопать и передвинуть самому?
Столбы стоят на месте.
Здравствуйте! Если считаете, что сосед захватил вашу землю( посадил на ней кусты) , то вам придется подавать иск в суд.