Новосибирск, 24.07.2015, 06:28

Проблемы с расположением забора на новом дачном участке - Как решить ситуацию с соседом?

Вопрос №7479233 из г. Новосибирск
опубликован 24.07.2015, 06:28
Я купил в частную собственость дачный участок. Угловые столбы на месте, а забор в середине ужодит на мою территорию на метр, если натянуть нитку. Сосед говорит, что он тут уже 30 лет и переставлять отказывается. Как мне быть? Просто перенести самому? Там пару смородин придется выкопать и теплицу на 40 см сдвинуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хотел перенести забор, натянул нитку между угловыми столбами.И получается что кусты смородины соседа и 40 см теплици на моей территории. Как быть? Сосед против переноса.

24.07.2015, 06:54

Сначала нужно установить границы (межевать). Чужие кусты нельзя трогать.

24.07.2015, 07:01

Забор должен стоять на границе. Если сосед не хочет участвовать в ремонте, это его право. Вы можете сами поставить новый забор вместо старого.

24.07.2015, 06:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Забор ремонтировать не нужно . Просто переставить, натянув нитку.

24.07.2015, 06:38

Если ни у Вас, ни у соседа не установлены границы, и нет столба посередине, то можете сделать прямой забор.

24.07.2015, 06:42

А его кусты и теплицу выкопать и передвинуть самому?

24.07.2015, 06:45

Здравствуйте. Хотел перенести забор, натянул нитку между угловыми столбами.И получается что кусты смородины соседа и 40 см теплици на моей территории. Как быть? Сосед против переноса.

24.07.2015, 06:54

Сначала нужно установить границы (межевать). Чужие кусты нельзя трогать.

24.07.2015, 07:01

Столбы стоят на месте.

24.07.2015, 07:05

Здравствуйте! Если считаете, что сосед захватил вашу землю( посадил на ней кусты) , то вам придется подавать иск в суд.

24.07.2015, 07:16