Липецк, 24.07.2015, 06:40

Клещ на теле - отказ в помощи в пункте скорой помощи - нарушение правил или неправомерное отношение?

Вопрос №7479282 из г. Липецк
опубликован 24.07.2015, 06:40
На теле человека вечером обнаружен клещ. Он сам приехал в пункт скорой помощи (приблизительное время около 22-30), но ему там дверь никто не открыл. Помощь оказана не была. При звонке с селефона, после просьбы открыть дверь ответ, что они у себя не принимают, делайте вызов на дом. Насколько это правомочно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Станция скорой помощи не является лечебным учреждением. Но непонятно, почему вы не обратились в травмпункт. В Липецке, насколько мне фф но, недалеко от станции скорой помощи на Титова находится больница скорой помощи, а На Соколе и тракторном станции находятся рядом с больницами. В этих трех больницах есть круглосуточные травмпункты.

24.07.2015, 06:44

Мы находимся в с.Становое. Мои родители пенсионеры и естественно, они очень были напуганы обнаружением этого клеща. Сами приехали - что бы ускорить процесс оказания им помощи и что бы сотрудники скорой помощи не тратили много времени.

24.07.2015, 06:46

Разве скорая помощь в Становом находится не при больнице? Тогда надо было в больницу ехать. Скорая всё равно доставила бы туда.

Нет смысла жаловаться здесь. Действительно, у скорой нет обязанности вести прием на станции.

24.07.2015, 06:50

Юридически то да, а если у них по дверью был бы человек с приступом каким-нибудь? Ответить то тем, кто стучит в дверь можно? хоть из-за открытой двери

24.07.2015, 07:03

Я не хочу вам наплевать Сладких песен. Но если вы читаете Липецкую

прессу, то слышали, что в подобных ситуациях люди умирали на порогах поликлиник.

А в вашей ситуации жаловаться можно только на одно: скорая помощь не приняла вызова. Ни в одном законе не говорится, что вызов скорой должен быть обязательно сделан по телефону.

24.07.2015, 07:06