Клещ на теле - отказ в помощи в пункте скорой помощи - нарушение правил или неправомерное отношение?
Здравствуйте. Станция скорой помощи не является лечебным учреждением. Но непонятно, почему вы не обратились в травмпункт. В Липецке, насколько мне фф но, недалеко от станции скорой помощи на Титова находится больница скорой помощи, а На Соколе и тракторном станции находятся рядом с больницами. В этих трех больницах есть круглосуточные травмпункты.
Мы находимся в с.Становое. Мои родители пенсионеры и естественно, они очень были напуганы обнаружением этого клеща. Сами приехали - что бы ускорить процесс оказания им помощи и что бы сотрудники скорой помощи не тратили много времени.
Разве скорая помощь в Становом находится не при больнице? Тогда надо было в больницу ехать. Скорая всё равно доставила бы туда.
Нет смысла жаловаться здесь. Действительно, у скорой нет обязанности вести прием на станции.
Юридически то да, а если у них по дверью был бы человек с приступом каким-нибудь? Ответить то тем, кто стучит в дверь можно? хоть из-за открытой двери
Я не хочу вам наплевать Сладких песен. Но если вы читаете Липецкую
прессу, то слышали, что в подобных ситуациях люди умирали на порогах поликлиник.
А в вашей ситуации жаловаться можно только на одно: скорая помощь не приняла вызова. Ни в одном законе не говорится, что вызов скорой должен быть обязательно сделан по телефону.