Неисправность в стиральной машине вызвала затопление соседей - как решить проблему?
Моя мама затопила соседей с низу, самой ее дома не было она живет на даче. На кануне была отключена холодная вода, сегодня ночью ее дали от напора прорвало шланг от стиральной машинки как сказали с жэта. Акт составлен на месте не был, но соседи с низу вызвали жэт и составили свой акт о ущербе. Требуют денежную сумму за ковролин он говорят дорогой, но впустить в квартиру и соседей живущих над ними и маму отказались что те посмотрели. Что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Ущерб возмещать придется ,конечно если он причинен в действительности , , если не согласны с оценкой требуйте чтобы оценка была проведена специалистом , хотя ковролин можно снять и постирать ,т.е. расходы конечно будут ,но полной замены не требуется .
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Оспаривыайте размер ущерба- платите только черз суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!