Обязаны ли собственники МКД провести межевание всего земельного участка вместе с двором или это по их желанию?

Существует 2 многоквартирных дома, у которых проведено межевание и постановка на кадастровый учет земельного участка непосредственно под домами без придомовой и дворовой территории, обязаны ли собственники МКД провести межевание всего земельного участка вместе с двором или это по их желанию?
Лучший ответ

обязанности такой нет, но если вы решите увеличить земельный участок - в соответствии с ЖК РФ вопрос об использовании земельного участка принимается общим собранием собственников (процедура описана в кодексе), но только увеличить в пределах 10%. Если необходимо больше, то только оспорив постановление об утверждении границ земельного участка через суд, с соблюдением сроков исковой давности.

Вы мне очень помогли, спасибо!

ответьте себе - для чего?

обязанности таковой нет..