Моего мужа два дня назад задержали сотрудники ОВО, когда он шел с работы.
Наталья, добрый день. Вашему супругу необходимо изложить обстоятельства получения телесных повреждений в письменном заявлении. Подавать его (для экономии времени) необходимо в Управление Следственного Комитета при Прокуратуре РФ по месту совершения преступления. К заявлению прилагаются копии имеющихся на руках медицинских документов (в случае возбуждения уголовного дела их изымут выемкой и вручат копию протокола выемки). Дела подобных категорий, учитывая специальный субъектный состав - сотрудники милиции, очень-очень "труднодоказуемы", поэтому целесообразно обратиться к адвокату по уголовным делам, специализирующемуся на представлении интересов потерпевших. С уважением, Владимир Романов
Уважаемая Наталья, добрый день!
По факту незаконных действий работников милиции напишите от имени мужа заявление в прокуратуру с просьбой привлечь сотрудников милиции к ответственности. Оригинал экспертизы передавайте лицу, производящему дознание на основании Вашего заявления, с отметкой у Вас о получении оригинала данного документа.