Какие выплаты ожидают беременную женщину после отзыва лицензии банка и как долго может длиться процесс ликвидации? Кто и в какие сроки оплатит больничный по беременности и родам, а также пособие по
Добрый день.
Ликвидация банка может длится более 6 месяцев, если это ликвидация добровольная. Если ликвидация через банкротство то ликвидация будет длиться дольше, но точных сроков Вам никто не назовет. Думаю в декрет выйти Вы успеете.
Однако, при ликвидации Вам выплатят единовременно причитающиеся денежные средства, задолженность по которым возникла на момент платежа и более после ликвидации банка платить Вам никто не будет, за исключением фонда социального страхования, который в соответствии с законодательством обязан из средств, перечисленных в период Вашей работы в банке в качестве страховых платежей, выплачивать Вам декретные в течение 1,5 лет. После истечения данного срока, платежи прекратятся.