Необходимо внести жалобу на мирового судью.
9 июня этого года-полтора месяца назад мировой судья вынес резолютивное решения связанное с моим иском по закону о защите прав потребителей.10 июня я посчитав сумму присужденного ущерба низкой-подал аппеляцию в городской суд через мирового судью. Но прошло полтора месяца и до сих пор не было вынесено никакого мотивированного решения а моя аппеляционная жалоба до сих пор не поступила в городской суд. неоднократно звонил и мировому судье и секретарю-но сначала они обещали меня пригласить за мотивированным решением а последний раз сказали что один судья на 2 участка-вот и не успевает. А я хочу чтоб поскорее городской суд рассмотрел мою аппеляцию. Посоветуйте-что мне сделать-чтоб поскорее дождаться аппеляционного рассмотрения жалобы? Как выйти из этой ситуации? Куда пожаловаться на мирового судью-если он не прав в том что не отправляет жалобу мою в горсуд так долго? Может сразу отнести копию аппеляции в горсуд? И какие сроки передачи жалобы по закону?
Лучший ответ
Если жалоба подана, то не надо ее еще подавать повторно. Жалобу можете написать председателю районного суда, в Совет судей ил в квалификационную коллегию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!