Залив соседей - что делать, если гибкий шланг сорвал жизнь на соседях и ограничил мои права?
Это не моральный ущерб- 250 000. Это ущерб материальный в результате залития. Возражайте в суде против такой суммы, т.к. Вас не пригласили на осмотр квартиры. Просите назначить повторную экспертизу.
Как суд может назначить оплату материального ущерба за чей счёт проводить независимую экпертизу
Право собственности на недвижимое имущество в случае принятия наследства возникает со дня открытия наследства, то есть тот факт, что Вы квартиру не успели оформить, не освобождает Вас от ответственности.
Экспертиза проводится за счет стороны, которая ее инициирует.