Т.к. мой муж стал гражданином Украины, меня интересует, с какой проблемой он может столкнуться при переоформлении оружия?
Судя по всему, Ваш муж проживает в России с 1995 года, и если он специально не обращался за получением российского гражданства, то гражданином России не является. В этой ситуации, при наличии регистрации по месту жительства, ему необходимо оформить вид на жительство, а через год после получения вида на жительство, он сможет подавать документы на получение российского гражданства. Что касается лицензии на оружие, то этим вопросом я не владею. Что касается ошибки в свидетельстве о браке, то по этому вопросу Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства: они запросят необходимые документы и примут соответствующее решение, на основании которого Вам будет выдано новое свидетельство о браке.