Истец требует признать недействительной сделку по продаже автомобиля - какие шансы сохранить имущество?

Год назад было вынесено определение о наложении ареста на имущество должника, но кроме транспортных средств и недвижимого имущества, поскольку истец не указал их наличие. Должником транспортное средство было продано за этот период, теперь истец, узнав это требует признать сделку недействительной. Какие шансы сохранить автомобиль.
Лучший ответ

Шансы есть у взыскателя, если сделка была мнимой /притворной/, то есть совершенной для вида, а авто как было, так и остается во владении должника - ст. 170 ГК

Благодарю Вас за полезную консультацию!