Как будет делиться квартира при разводе, если она была приобретена по договору долевого участия строительства?
Считайте все затраты после 2007 года - это будет общим имуществом супругов, все что заплатили до 2007 года (до брака) будет являться вашим имуществом - ст.
Окончательно доли определите при разводе и разделе имущества
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
смотря на что будет претендовать ваша жена. Если на квартиру, то 1/2 доля ее. Если на деньги, которые вы внесли вместе то на половину суммы.