Проблема с замерзшей канализацией на первом этаже - Какие действия нужно предпринять и кто несет ответственность?
Являюсь собственником квартиры, проживаю на первом этаже, зимой замерзла канализация под домом (дома тут на сваях), и затопило канализацией 2 комнаты. Каковы мои действия и кто виноват?
Лучший ответ
Составляйте акт осмотра, в котором фиксируется факт аварии и причинены повреждения, затем делаете независимую оценку причиненного ущерба и направляете претензию в ЖЭК или УК.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Илья добрый день
Обращайтесь к Управляющей компании, обслуживающей Ваш дом. если нанесен ущерб, взыскивайте с того, кому платите за обслуживание.
Однако надо смотреть документы могут быть нюансы
Это где в Москве дома на сваях? Да еще такие сильные морозы?