Как получить свидетельство о смерти матери, умершей в результате отношений с отцом, который покинул семью и не оформил документы
Два года назад у меня умерла мама. Отец прервал со мной отношения за несколько лет до её смерти, забрал её и за 3 месяца до её смерти покинул мой дом и вместе с ней переехал к другой женщине, где моя мать и скончалась. В мае 2015 г. умер и отец. Когда я запросила в ЗАГСе дубликаты свидетельств о смерти обоих, то свидетельство о смерти отца мне выдали, а факт смерти матери там не зафиксирован. В больнице села по месту жительства мне удалось выяснить, что никаких документов о смерти матери нет. Получается, что человек умер, могила есть, а факта смерти нет. Что делать для получения свидетельства о смерти.
Лучший ответ
Добрый день. Необходимо получить медицинское свидетельство о смерти.Оно может быть оформлено в морге, диспансере, поликлинике.Обратиться в отдел ЗАГС с заявлением о смерти
Ответ не полон.