Запрос о льготной очереди на получение жилья для ребенка со здоровьем, пострадавшем от воздействия угольных разрезов и карьеров

Мой ребенок с рождения страдает бронхиальной астмой, врачи рекомендуют переезд в другой город так как мы живем в зоне где находятся разрезы и карьеры где добывают уголь. У меня нет возможности купить квартиру в областном центре, могу ли я расчитывать на льготную очередь на получение жилья по болезни ребенка? Что мне для этого нужно сделать? Какие документы необходимы? Куда мне обращаться? Спасибо!

Лучший ответ

Что мне для этого нужно сделать?

---зарегистрироваться по данному месту жительства и только потом обращаться в администрацию с заявлением.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.

Ответ не по существу вопроса.