Мошеннические действия индивидуального предпринимателя - как защитить свои права?
Здравствуйте,Алексей! А вы претензию высылали с уведомлением? Известить о судебном заседании можно будет телеграммой с уведомлением.Тогда ответчик будет считаться надлежаще извещенным.С уважением,
Благодарю за оперативный ответ.
С уважением,
Алексей Леонидович
В любом случае Вам надо пройти судебную процедуру - все извещения индивидуальному предпринимателю должны направляться по его домашнему адресу, указанному в договоре, а также согласно прописки. Вы в вопросе упоминаете о какой-то фирме. Что это за фирма, или вы так называете ИП? Если у вас есть доказательства того, что ИП даже не приступал к работе, уклоняется от общения с Вами, то налицо признаки мошенничества. Кроме того, если деньги у Вас принимались наличкой без выдачи кассового чека, то это и налоговое правонарушение. В связи с этим вы иметее полное законное право обратиться в милицию и Управление по налговым преступлениям для решения вопроса о привлечении ИП к уголовной ответственности за мошенничество и налоговое правонарушение и в ИФНС для решения вопроса о привлечении к ответственности за налогове правонарушение. Может в этом случае ИП объявится. кроме того, попробуйте найти таких эе обманутых, как и Вы, пусть они тоже обращаются с заявлениями в указанные органы.
Благодарю за оперативный ответ. В принципе все понятно. Параллельно с подачей искового заявления в Мировой суд буду обращаться в указанные Вами компетентные органы. Надо наказывать таких людей...
С уважением,
Алексей Леонидович
Алексей Леонидович, можно и в милицию заявление подавать.
Благодарю за оперативный ответ.
С уважением,
Алексей Леонидович.