Как защититься от нежелательного использования моего адреса для регистрации фирмы бывшим мужем?
Как правильно поступить в следующей ситуации:
мой бывший муж зарегистрирован в моей и моих родителей муниципальной квартире, он открыл без нашего ведома фирму по адресу нашей и его регистрации. В квартире он не проживает более 5 лет. Нас беспокоят из налоговой, почтальноны приносят на наш адрес заказные письма, адресованные ему и его фирме, приходит милиция в поисках его и его фирмы. В нашей квартире никогда никакого офиса не было. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, как ответсвенный квартиросъемщик, как-то дать властям знать, что не желаю, чтобы по адресу, по которому я фактически проживаю была открыта фирма? И что для этого нужно сделать? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена,
с 1 июля 2009 года будет начата процедура перерегистрации юридических лиц. Закончится она 31 декабря. После того как компания вашего бывшего мужа не пройдет перерегистрацию, её обязаны будут ликвидировать.
Таким образом Вам ничего делать не надо, только ждать.
С уважением.