Как подать документы в ЗАГС и составить заявление на изменение фамилии? Как выбрать нужный ЗАГС и узнать размер пошлины? Возможно ли получить дубликат свидетельства о смерти и как оплатить его пересылку на Украину?

Какие документы я должна подать в ЗАГC? Полагаю, что мое заверенное свидетельство о рождении (фамилия у меня папина). Как правильно написать заявление и в какой ЗАГС (в городе 2 ЗАГСа,, я знаю дату смерти и адрес прлживания отца) ? Каков размер пошлины и платится ли она на один расчетный счет или счета - разные для каждой области. Может ли (должен ли) ЗАГС выслать мне дубликат свидетельства о смерти и какой порядок оплаты пересылки на Украину. Спасибо.
Лучший ответ

прозвоните и уточните, как правило подают в центральный ЗАГС города, свидетельство заверенное не обязательно, подаете заявление установленного образца (имеется в лбом ЗАГСе и в интернете), ЗАГС высылает в ЗАГс по месту вашего проживания, вы оплачиваете госпошлину. Вот с пересылкой на Украину это проблематично

Наконец-то все понятно, благодарю!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, но я нашла другой путь и уже решила. Послала свидетельство о рождении папы (заверенную нотариусом ксерокопию) моему дяде в Россию и он получил свидидельство о смерти моего отца, предъявив 2 свидетельства о рождении свое (доказывает, что брат) и папино, которое я послала.

Спасибо.

Что ж, Анастасия, Вы молодец, что не растерялись и сами смогли решить проблему.