Необходимость уплаты налога на несовершенолетнего сына в однокомнатной приватизированной квартире
Не должны брать с несовершеннолетнего
Несовершеннолетние не освобождены от уплаты налога на имущество, ст.407 Налогового кодекса РФ. Налог на имущество за несовершеннолетних детей уплачивают их родители.
Однако, если собственником квартиры являетесь только Вы, а сын доли в праве собственности не имеет, то налог платить ему не с чего, отсутствует объект налогообложения. С документами на квартиру обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.
Вам следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, там объяснят что за ошибка произошла. В договоре купли-продажи квартиры сын фигурирует?