Вопросы о регистрации и военном учете при переезде в Санкт-Петербург
Я прописан в Иркутске. С военного учета снят 14,10,12 (находился за границей). По приезду решил переехать в Санкт-Петербург, если сделаю временную регистрацию, сразу можно становится на учет или после 3-х месяцев? И в какой срок придет повестка?
Здравствуйте! В соответствии с Положением о воинским учете, граждане обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию; Надеюсь все понятно. 3-х месячный срок Вы очевидно с путали с Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.