Проблемы с ипотекой - Задержка выписки хозяев комнаты вызывает тревогу и подачу в суд
Здравствуйте!
В силу п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Отказать Вам в иске суд вправе только в том случае, если у членов семьи бывшего собственника бессрочное право пользования.
Просите суд назначить ответчикам адвоката, поскольку неизвестно место нахождения ответчика.
Если есть разрешение опеки и попечительства на продажу доли ребенка, то есть шансы их выписать, еще посмотрите в договоре купли-продажи, есть ли какое-то право проживания несовершеннолетнего. Если проиграете суд, то подавайте на банк, только с юристом, он Вам все разъяснит.