Как быстро получить гражданство в РФ - через программу переселения или как носитель русского языка?

С мужем и детьми собираемся переезжать в РФ из КАЗАХСТАНА, на ПМЖ, вопрос такой как нам, как лучше переезжать что бы быстрее получить гражданство, по программе переселения или получить гражданство как носитель русского языка, мы граждане Казахстана с в.о,двое несовершенолетних детей, планируем сразу приобрести недвижимость, в различых пособиях не нуждаемся, хотелось бы в Московскую область или СПБ,
Лучший ответ

По программе переселения соотечественников проще, но регион придётся выбрать другой

большое спасибо за ответ, в том то и вопрос что регионы только эти рассматриваем, есть вариант подать на программу в КАЛУЖСКУЮ область а жить и работать например в МОСКВЕ? Или мы должны обязательно проживать на территории вселения? заранее спасибо