Работа лаборанта - вредные условия труда, компенсации и правила рабочей недели
Уважаемая Ирина Валерьевна, чтобы совсем точно ответить на Ваш вопрос необходимо взглянуть на трудовой договор и совсем хорошо еще и на коллективный договор, но раз уж это не возможно сообщу некоторые статьи Трудового кодекса РФ, возможно они Вам пригодятся.
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Накануне выходных дней продолжительность работы при шестидневной рабочей неделе не может превышать пяти часов.
Статья 320. Сокращенная рабочая неделя
Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников
Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.
Пожалуй это все, что можно сказать без изучения документов.