Хочу лишить сына возможности тратить деньги на спиртное и ограничить его в дееспособности в части распоряжения зарплатой.
Хочу лишить сына возможности тратить деньги на спиртное и ограничить его в дееспособности в части распоряжения зарплатой. Взрослый парень (24 г), проживает он отдельно, значительную часть з/пл. тратит на спиртное, а затем приходит к нам занимать деньги на питание. Мы оба бюджетники, так что лишних денег нет. Что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Вы можете ограничить сына в дееспособности в судебном порядке в связи с тем, что сын страдат заболеванием - алкоголизмом, что нужно будет устанавливать в суде.