Наше подразделение закрыли, всех сотрудников уволили по причине ликвидации, уведомив за 2 месяца.
Я работала в подразделении банка в нашем городе. Наше подразделение закрыли, всех сотрудников уволили по причине ликвидации, уведомив за 2 месяца. Я жду ребенка и была уволена вместе совсеми. Юристы, консультировавшие меня, сказали, что меня не имели права уволить, т.к. наше подразделение не являлось самостоятельным юридическим лицом и что я могу подать в суд на восстановление в должности и также требовать оплаты декрета по больничному. Кто прав в данной ситуации? В трудовой стоит печать вышестоящего подразделения и отдел кадров был там же.
Светлана, исходя из текста вопроса Вы скорее всего работали в филиале банка. Боскольку головной банк как я понял продолжает существовать, Вас уволить не имели права. Вопрос - знало ли руководство о Вашей беременности при этом. Почему Вы в течение времени уведомления (2 месяца) самине уведомили о своем положении?