Вопросы по ликвидации подразделения компании во время испытательного срока - выплаты, компенсации, выходное пособие, оплата больничного
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Доброго времени суток. У вас есть срочный договор, при ликвидации предприятия и вашим сокращение вы будете получать все причитающиеся вам дотации по законодательству Российской Федерации. Всего хорошего удачи.
У меня на руках бессрочный договор с испытательным сроком в три месяца. Да и ещё одно уточнение подразделение находится в другом городе относительно самого Юр. Лица и второго такого в нашем городе нет. Само Юр. Лицо после ликвидации подразделения будет и дальше работать.
Тоесть я правильно понимаю, я имею право требовать
1) выходное пособие - в размере средне месячной з/п
2) оплата отработанного периода
3) оплата неотгуленных отпускных
4) компенсацию за период 2-ух месяцев (т.к меня не предупредили) - 2 среднемесячных оклада.
5) и оплата больничного если не дай Бог я заболею в 30-три дневный срок.
Если я что-то не правильно формулирую, поправьте меня пожалуйста.
За ответ заранее благодарен.
Ч.4 ст.81 ткрф
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
1. изучите ст.178 ткрф.
2.да по ст.127 ткрф.
3.это нарушение ст.180 ткрф--должны были уведомить за 2 месяца
4. можете.