Есть ли в таком увольнении нарушение статьи Конституции РФ, если есть могу ли я отстаивать свое право в КС РФ?
Структурное подразделение где я работала ликвидировали, точнее переименовали и передали здание, оборудование, транспорт и все функции др. структурному подразделению этого же юридического лица с которы был заключен трудовой договор, само же юридическое лицо не было ликвидировано в нашем городе. Правомерно ли мое увольнение по п.1 ч.1 ст.81 увольнение в связи с ликвидацией. Ведь юр. лицо не ликвидировано, структурное подразделение просто присоединили к др. структурному подразделению в котором был при этом расширен штат в связи с передачей функций ликвидированного структурного подразделения. В нашем городе осталось два структурных подразделений юр. лица, с которым у меня был заключен трудовой договор, так по какой статье меня должны были уволить? Есть ли в таком увольнении нарушение статьи Конституции РФ, если есть могу ли я отстаивать свое право в КС РФ?
Первоначально Вам необходимо оспорить увольнение в гражданском суде