Не имею возможности погасить кредит - куда обратиться?
Имею кредит в банке, потеряла работу и стало нечем платить, пошли просрочки. Угрожали, писали, звонили мне. В начале пробовала объясниться с банком, банк всегда настаивал на своем; я просила снять штрафные % и пересмотреть договор, учитывая мое настоящее материальное положение. В декабре месяце я написала в банк официальное письмо с аналогичной просьбой. Банк продолжал настаивать на своих требованиях и стал угрожать судом. Но я пока не нашла работу и мне нечем платить. 18 июля 2015 года в своем ящике я нашла очередное письмо, где мне сообщалось, что был в апреле суд и принято решение о выплате всей задолженности! Сегодня уже 24 июля! Я имею право написать обращение или письмо в суд, или приставам или кому? Что бы штрафные % всетаки убрали и сумму долга распределили равными ежемесячными выплатами, учитывая мое настоящее материальное положение.?
Скорее всего, был вынесен судебный приказ. Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Если имеется, то уточните, на основании какого документа оно возбуждено. Если на основании судебного приказа, то обращайтесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, получайте копию судебного приказа и в течении 10 дней подавайте на него возражения, в которых укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны, копию судебного приказа получили только такого-то числа, просите отменить судебный приказ. Если судебный приказ будет отменен, то банк вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда уже будет назначено судебное заседание и Вас должны будут о нем известить. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте!
оснований для того чтобы "убрали" штрафные санкции - нет - если они предусмотрены договором , который вы подписывали.
Не думаю, что был суд - это все пустые угрозы- обратитесь в суд - к приставам - узнайте было ли решение суда