Как вернуть деньги, которые были взысканы с моего счета, несмотря на отмену судебных приказов

Из за долгов перед банком, банк подал в суд и были вынесены по двум договорам где были большие суммы судебные приказы, а по договору где была маленькая сумма суд отказал банку о взыскание с меня денег. Я подал возражение на те два судебные приказы которые были вынесены и они были отменены, но деньги были всё равно взысканы с моего счёта. Счёт был социальный туда поступают выплаты на лекарства и пенсия по инвалидности. Средства были взысканы все 100% процентов пенсионных выплат и выплаты на лекарства. Я обратился в банк с заявлением на возврат денег, но получаю отказ. Они ссылаются, что судебные приказы были отменинны частично, а так как я являюсь должником банка деньги не вернут. Судебные приказы были отменены не частично а в третьем был отказ. Все документы я предаставляю. И из пенсионного фонда что это на лекарство перечесления и все определения отказов судебных приказов. Скажите, что мне делать дальше? Вернёт мне банк деньги или мне нужно обращаться в суд и будет от этого толк если да мне придётся платить госпошлену если на банк буду подавать в суд?

Добрый день.

Вам действительно придется обращаться в суд за взысканием своих средств. Пошлину придется оплатить, но эту пошлину также взыскиваете с банка. Толк будет, так как банк превысил свои полномочия и взыскал по отмененным судебным приказам средства. Но будьте готовы, что они подадут встречный иск на взыскание долга в исковом производстве.

Вы мне очень помогли, спасибо!