Может ли жена брата претендовать на долю в наследстве квартиры, если они разведутся, и у них нет детей?
может только в случае если брат подарит долю или ее часть
Нет не может. Имущество полученное по наследству не входит в общую совместную собственность супругов
Здравствуйте, Олеся!
Нет, в случае развода не сможет.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и, следовательно, не подлежит разделу при расторжении брака (ст. 36 Семейного кодекса РФ).