Как в такой ситуации зарегистрировать право собственности на участок и постройки?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации: Пользуясь возможностями, предоставленными законом (о дачной амнистии) хотелось зарегистрировать право собственности на земельный участок. При этом в активе имеется: 1) Выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок. Выписка от 12.01.2009 г. выдана администрацией сельского поселения Верхоторский сельсовет муниципального район Ишимбайский район Республики Башкортостан, куда ранее входил хутор Тохтары. В выписке дословно записано: гражданину такому то (собственнику) принадлежит на праве собственности земельный участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 2086 кв. м., кадастровый номер 02:28:05 12 01:3, расположенный по адресу: РБ, Ишимбайский район, хутор Тохтары. Назначение земельного участка-земли населенных пунктов, о чем в похозяйственной книге №13 от 1991-1995 годы, администрацией Верхоторского сельсовета по Ишимбайскому району 01.01.1992 г сделана запись на основании ……. (основание не указано); 2) Кадастровый паспорт земельного участка (выписка) с указанием того же номера участка и даты внесения записи-15.03.2004 г. 3) Имеется оригинал заявления собственника в администрации сельского поселения (Верхоторского сельсовета) с визами тогдашних руководителей сельсовета (предоставить, разрешить). Кроме того, на участке имеются постройки (как вновь возведенные, так и старой постройки), причем никаких документов на недвижимость не имеется. То есть недвижимость и участок перешли нынешнему собственнику от родителей и использовались как дача, а ранее в собственность не оформлялись. Предварительная проработка в рег. Палате выявила следующее: в регистрации будет отказано в виду того, что законом субъекта РФ (Башкирским) указанный населенный пункт исключен из учетных данных. Никакие доводы о наличии кадастрового паспорта участка, наличие выписки из ПХК в рег. палате не принимаются. При этом, в течении длительного времени ИФНС регулярно высылает собственнику квитанции на оплату налога на земельный участок (оплачено за период где-то с середины 90 г. по настоящее время). БТИ предлагают зарегистрировать сначала право на землю, а потом составить тех. паспорт на постройки. Дополнительно известно, что на указанном хуторе года четыре назад выделялись участки в аренду для ведения ЛПХ нескольким арендаторам, то есть составлялись договора и т.д. Всего на хуторе имеется порядка шести домов, используются в основном как дачи. Вопрос? Как в такой ситуации зарегистрировать право собственности на участок и постройки? Буду благодарен любому полезному совету. ABZI.
Лучший ответ

Необходимые для регистрации докуметы на землю у вас имеются.

То что нет населённого пункта не должно волновать УФРС. эти сведения должны попасть в сначала в кадастр, потом будут уточнятсяорядке инф. обмена.

Можете обратится в УФРС - пусть откажут, а потом обжалуете в суде.

паралельно можете сделать техпаспорт БТИ на дом. кад. паспорт у вс есть. св-во УФРС БТИ не должно волновать (у вас есть выписка их похозяйств книги).

Паралельно можете обратится в органы респ. власти для восстановления статуса насел. пункта или хотя-бы статуса дачного посёлка.

ссылайтесь на законы о дачной амнистии № 93-ФЗ и № 268_ФЗ