Сколько времени мне должны отдать документы при увольнении и сколько максимально руководство может их удерживать?
Работаю в г.Новомосковске. Главный офис находится в Москве. Собираюсь уволиться 31.07.какого числа мне должны отдать все документы. И максимально сколько времени руководство может держать их,если заставят 2 недели отрабатывать?
Добрый день.
Согласно Трудового кодекса РФ понятие отработки не существует. Законом установлено, что Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении за 14 календарных дней до даты увольнения. Выдача всех документов, в том числе выплата зарплаты и компенсаций осуществляется не позднее дня увольнения, т.е. последнего рабочего дня. Если это происходит позднее или работодатель решил задержать их у себя, Вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию или подать в суд за взысканием неустойки.