Молодые мошенники представляющиеся медицинскими работниками обманывают пенсионеров в Ялте - откуда у них список с паспортными данными и как обезопасить себя от подставы
Здравствуйте, Олег Юрьевич! Вопрос, конечно, как говорится, интересный! Вообще-то этими вопросами должна заниматься полиция. Если, как Вы пишите, от обращения в полицию толку нет, то надо писать заявления в прокуратуру (как надзорный за полицией орган), Следственный комитет России (поскольку это мошенничество и, возможно, в крупном размере). Бездействие полиции в данном случае также можно обжаловать через суд (жалоба на постановление № такой-то от такого-то числа на постановление об отказе в возбуждении УД). А можно сразу же в Генеральную Прокуратуру России коллективное обращение пенсионеров на бездействие местных властей и в МВД России. В Министерство здравоохранения республики Крым можно написать коллективное обращение (поскольку здесь мошенничество связано с медтехникой).
Теперь относительно того откуда. Сейчас при современном развитии техники можно влезть в любую бузу данных и добыть любую информацию. А ещё не нужно забывать о том, что в нашем современном мире всё имеет свою цену (есть люди, готовые продать информацию и есть люди, готовые её купить).
С уважением, Красильников Д.Б.!