Предложение о создании киви кошелька для незаконных денежных переводов - риски и возможные последствия
Мне предложили открыть киви кошелек, мне будут перечилслять незаконные деньги, я кому то буду перечислять часть от них, остальное мне. чем это чревато и может мне обратиться в органы? Вдруг это для террора? Или еще чего? А если сдам их я что нибудь получу? Или только проблемы?
Лучший ответ
ст. 174 ук рф в случае, если это действительно незаконные деньги и их (ваших предполагаемых сообщников) деятельность будет пресечена.
Никаких гонораров за сообщение о преступление не предусмотрено.
спасибо
Грозит привлечением к уголовной ответственности за мошенничество!
Ответ не полон.