Муниципальный служащий ищет защиту после ошибки в ликвидации - можем ли мы потребовать возврата выходного пособия?
Являюсь муниципальным служащим. В 2008 г в декабре было принято решение о ликвидации нашего Управления. 31.12.2008 г. получил уведомление о сокращении моей должности. 02.03.2008 г. был уволен и получил выходное пособие за 4 месяца. Но 13.03.2008 г. выяснил что ликвидация не законная и после корректировки ликвидация Управления будет с 19.03.2009 г. и что моя должность сокращению не подлежит. Принял решение обратится в суд о востановлении на работе. Меня волнует потребуют ли с меня возврата выходного пособия которое я получил.
Здравствуйте, Алексей! В данном случае, при положительном решении суда и восстановлении Вас на прежней работе, Вам необходимо будет вернуть выданные средства, которые выдавались выходное пособие при ликвидации Управления. Удачи!
Да, в этом случае логично и законно, что потребуют возврата пособия