Права на выходное пособие при сокращении с одной должности и принятии на другую должность внутри организации - что нужно знать
Как выплачивается выходное пособие, если я был сокращен с основной должности и после увольнения по сокращению штата был принят на другую должность, которую занимал по внутреннему совместительству в той же организации? Получается что меня уволили по сокращению с одной должности. Уволили как совместителя с другой должности по соглашению сторон и приняли на должность которую совмещал уже как на основную.
Добрый день. Выходное пособие по ст. 178 ТК РФ - это только один средний месячный заработок. За второй месяц платится не выходное пособие, а компенсация периода трудоустройства, но Вы уже были трудоустроены
По сокращению с основной должности вам полагается компенсация за два месяца.