Отказ работодателя в приеме на работу врача с просроченным сертификатом - правомерность и существующие приказы
В мае 2015 г я уволилась с предыдущей работы, должность - врач. В мае же закончился срок действия сертификата по специальности, теперь новый работодатель в другом регионе не берет меня на работу, мотивируя отказ просроченным сертификатом и предлагает мне отучиться на платной основе, за свой счет. Но я слышала, что по истечении срока врачебный сертификат действует полгода. Правомерен ли отказ работодателя и какие приказы существуют в настоящее время?
Здравствуйте! А почему не правомерен? Работодатель не заинтересован в том, чтобы за свой счет оплачивать Вашу учебу. Сертификат необходим в первую очередь Вам, а не работодателю.