Возможно ли улучшение жилищных условий с использованием материнского капитала при покупке комнаты у родителей мужа, имея собственную квартиру и младшего ребенка в возрасте трех лет?
Хотим купить комнату у родителей мужа и использовать в качестве оплаты материнский капитал (у них 3 х комнатная) Считается ли это улучшением жилищных условий, при условии, что у нас в собственности есть квартира. Младшему ребенку есть три года.
Лучший ответ
Добрый день!
Это считается приобретением, если вы будете это оформлять на ребенка или детей. Но не комнаты, а доли в трехкомнатной квартире.
В данном случае сделайте предварительный договор купли-продажи, и обратитесь в пенсионный фонд, с вопросом, разрешат ли они использование материнского капитала?
Ответ не по существу вопроса.