Можно ли использовать материнский капитал для покупки второй квартиры?
Здравствуйте, Мила.
Скажите, а что вам мешает купить квартиру только на 2х деток? Вы - законный представитель несовершеннолетних, действуете в их интересах. следовательно имеете право распоряжаться денежными средствами мат.капитала в их интересах (оформите куплю-продажу квартиры в долях на детей, законодательством не запрещено). Кроме того, не знаю конечно площадь вашей с мужем двушки, но по социальным нормам предоставления жилья положено 18 кв.м. на 1 человека (а раз вас теперь четверо, - то это 72 кв.м.), как, укладываетесь? Вот вам и "улучшение жилищных условий"!
Удачи вам!