Ограничение доступа на территорию СНТ из-за отсутствия трубы для стока - кто обязан ее установить?
СНТ заасфальтировал дорогу внутри поселка асфальтной крошкой, возле участков выкопаны канавы для стока. Заставляют положить трубу возле ворот для въезда и соответствующего стока воды за свой счет! Не пропускают заезжать на территорию поселка на машине (пешком пожалуйста), тк не установлена труба! Хотели положить трубу, сказали нужно устанавливать трубу соответствующего качества согласно арх. предписанию. Все взносы платятся. Уточните, кто должен устанавливать трубу для стока? Имеют ли право ограничивать въезд к участку?
Здравствуйте.
Да, требования по строительству обязательно нужно выполнить.